Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.10.2018 15:48

Посол ГТО от Тамбовской области Андрей Ким «размял» участников фестиваля ГТО в Ульяновске

Около 300 ульяновских студентов выполнили нормативы ГТО на Соборной площади города.

В рамках VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» здесь состоялся  фестиваль ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов Ульяновской области.

А разминку с ними провели два посла ГТО – тамбовчанин Андрей Ким и Богдан Пищальников из Твери.

- Занятия спортом вместе с командой единомышленников - это реально круто. Хорошо, когда люди массово занимаются спортом, выполняют нормативы ГТО. И не важно, если не получится выполнить их в первый раз - значит, получится в следующий. К их выполнению нужно готовиться, как к соревнованиям, чувствовать поддержку близких и своей команды, - подчеркнул Заслуженный тренер России Андрей Ким.

Под его руководством в фестивале ГТО нормативы комплекса выполняли сборные пяти ульяновских вузов.

На Тамбовщине интерес к комплексу ГТО очень большой. В течение четырех лет, начиная с 2015 года, в регионе постоянно проводятся зимние и летние фестивали ГТО. Свою физическую подготовленность в этих мероприятиях уже проверили более 20 тысяч человек.

Сначала в больших спортивных праздниках участвовали, преимущественно, школьники. Но с этого года участниками фестивалей ГТО в регионе стали и представители силовых структур, муниципальные и государственные служащие, медики, пенсионеры.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту в области, по состоянию на 1 октября 2018 года, на официальном сайте комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 88 тысяч тамбовчан. Тамбовская область занимает 24 место в стране в рейтинге регионов по количеству зарегистрированных участников комплекса и 6 место – в ЦФО.

За  все время реализации комплекса к выполнению нормативов ГТО приступили  более 41 тысячи жителей области. На уровень знаков комплекса ГТО  различных достоинств нормативы выполнили 13 654 человека.

Фото и видео пресс-служба управления по физической культуре и спорту области

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортфизкультураГТОпосолфорумновости Тамбовской области
0
0