Тамбов Вторник, 07 мая
Спорт, 06.10.2019 13:30

Победой над «Тамбовом» «Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию

После вчерашнего поражения на выезде от казанского "Рубина" (1:2) ФК "Тамбов" закрепился на последней строчке в таблице РПЛ.

Настрой перед матчем у тамбовской команды был только на победу: казанцы уже не тот грозный клуб, который был - на "Бердыевских" дрожжах клуб уже давно "не вывозит". Об этом говорит серия из шести матчей без побед в РПЛ, где "Рубин" смог заработать только одно очко.

Главный тренер  "Тамбова" Алекснадр Григорян, можно сказать, взял вину за поражение на себя.

— Получились два разных тайма. Причина второго качественного и выигрышного тайма в том, что мы перешли на систему с двумя центральными защитниками и добавили одного нападающего. Скорее всего, была моя ошибка при решении играть эшелонированной обороной против "Рубина". Хотя в первом тайме две голевые атаки мы создали. Но второй тайм показал, что с "Рубином" можно сразу было играть в давление, прессинговать его на чужой половине поля. Второй тайм прошел с нашим территориальным преимуществом. Да, были моменты и у наших ворот, но наше преимущество во втором тайме говорит о том, что мы неправильно выбрали тактику в начале игры. "Рубин"показал, что не выдерживает давление, но имеет индивидуально сильных игроков, которые могут выйти за счет дриблинга из-под давления. Я говорю о Зурико и Кварацхелии. Если бы не они, мы бы решили вопрос в этом матче. Но они сбивали наше давление своими индивидуальными действиями, и у нас не получилось дожать, — подвёл итог Григорян.

После этого матча "Рубин" догнал по очкам московский "Спартак", а у "Тамбова" ситуация осталось прежней, изменились только цифры в графах забитых и пропущенных мячей.

В субботу, 19 октября, "горожане"  "дома" сыграют с "Уралом".