Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2022 09:43

Погода в Тамбове: дождливая пятница и тёплые выходные

На смену долгожданному похолоданию и умеренно тёплым дням снова придёт жара.

Сегодня, 19 августа, обещают дождливый и прохладный день. Температура днём составит +17 градусов. Ожидаются дожди различной степени интенсивности. Особенно активные осадки (до 11,9 мм) выпадут в первой половине дня. К вечеру температура воздуха поднимется на один градус, вероятность дождя спадёт, но зато повысится скорость ветра – ожидаются порывы до 20 м/с.

В субботу, 20 августа, в день проведения традиционного авиашоу, погода будет гораздо приятнее – сухо и тепло. Днём ожидается потепление до 27 градусов и переменная облачность. В ночь немного похолодает – столбик термометра опустится до 19 градусов.

В воскресенье погода не преподнесёт неприятных сюрпризов – будет так же, как и субботу, но теплее на 1 градус: днём будет, можно сказать, по-летнему жарко (до +28). Вероятность выпадения осадков – минимальная, несмотря на пасмурное небо.

Водителям надо быть аккуратнее на мокрой дороге, а пешеходам – не забывать про зонты и дождевики, в пятницу – так уж точно. Чувствительным к изменениям погоды людям придётся несладко – геомагнитная активность 19 августа отмечена как «сильная буря». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: electrostal.ru

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпохолоданиепогодапрогнозсиноптикидождитеплоРедакция
0
0