Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.12.2019 20:20

Предприятие Тамбовской области по изготовлению сыров производило фальсификат

Обман, подмена, жульничество – это малоприятные характеристики для брендового продукта. Но из результатов проверки, увы, фактов не выкинешь.

Из Краснодарского края и Ленинградской области поступила информация, что при производстве молочной продукции «Бондарским сыродельным заводом» допущено нарушение рецептуры. В частности, в сырах «Бондарский со вкусом топленого молока» и «Бабушкин рецепт» животные жиры заменены на растительные. 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям отправились на предприятие с внеплановой проверкой. Особое внимание уделялось исполнению обязательных требований производства, переработки, хранения и реализации молочной продукции. Образцы продукции ООО «Бондарский сыродельный завод» были направлены в лабораторию Белгорода, где проводят анализ на соответствие товаров нормам и требованиям. Нарушения были выявлены.

Кроме того, непосредственно на заводском складе с готовой продукцией вместе хранились свежие сыры и 1,5 тонны просрочки, произведенной на других предприятиях. Причину появления такого «соседства» будут выяснять.

- В отношении недобросовестного тамбовского производителя молочной продукции приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ, - сообщает Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Полученное предписание завод выполнил.

А мы уже так привыкли к этой местной продукции. И ассортимент широкий, и цены доступные. Жаль, что «Бондарский сыродельный завод» производил не сыр. Искренне надеемся, что все исправится, и потребители в магазинах будут покупать тамбовский исключительно «натур продукт».

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
сырфальсификатТамбовская областьпроизводствопредприятиеновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0