Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2021 17:46

Прокуратура потребовала отремонтировать здания почты в Тамбовском районе

Почтовые отделения в сёлах Малиновка и Троицкая Дубрава уже много лет находятся в плачевном состоянии.

Житель села Троицкая Дубрава обратился к прокурору Тамбовского района с жалобой на плохое состояние двух местных почтовых отделений — «392508 Троицкая Дубрава» и «392557 Малиновка». По словам тамбовчанина, оба здания давно требуют ремонта.

Прокуратура обращение проверила и выяснила, что здание оператора почтовой службы в Малиновке требует капитального ремонта и наведения порядка на прилегающей территории — сейчас там все заросло сорняками. Проверяющие так же отметили, что вход в оба почтовых отделения до сих пор не оборудован пандусами и кнопками вызова персонала. 

В итоге прокурор Тамбовского района вынес представление в адрес руководителя УФПС Тамбовской области внесено представление — после этого территорию рядом с почтовым отделением в Малиновке привели в порядок. 

А вот с проведением ремонта и оборудования ОПС пандусами, кнопками вызова персонала оказалось сложнее: на это, как всегда, нужны деньги, которых нет. Поэтому  УФПС Тамбовской области подала заявкауна вступление в программу «Адресные перечни по ремонту и оснащению отделений почтовой связи на 2021 год».

Ситуация находится под контролем прокуратуры района.

Мария Верлина




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпочтаремонтзданиеМария Верлина
0
0