Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2022 12:31

Ремонт тамбовской «Знамёнки» подходит к завершению

Власти сообщают, что степень готовности ремонта дома культуры – 80%.

Ремонтные работы в ДК «Знамя труда» завершены на 80%. Сообщается, что все стены объекта культурного наследия прошли подготовительные работы, оштукатурены, зашпаклёваны и покрашены. С торца здания заменены устаревшие оконные рамы. В скором времени планируется установка новых металлических дверей непременно в цвет фасада. Ремонтом занимается специализированная организация, которая имеет лицензию на проведение ремонтных работ в памятниках архитектуры. 

Напомним, что на ремонт «Знамёнки» выделили 11 миллионов рублей. К сентябрю рабочие должны были успеть обновить покрытие на трёх балконах здания, заменить часть окон и двери запасных выходов. Но работы продвигаются с небольшим опозданием – сейчас специалисты завершают ремонт фасада и кровли всех трёх балконов. Сроки сдачи работ сдвинулись на конец сентября.

Кроме этого, решено облагородить и территорию возле «Знамя труда». Подрядчик уже нашёлся, а начальная стоимость работ составит чуть более 11 миллионов рублей. На эти деньги необходимо уложить серую тротуарную плитку и газон, заменить деревянный забор, установить освещение, сцену, разные скамеечки, урны, и, конечно же, малые архитектурные формы (МАФы). На последние, планируется потратить ни много ни мало, а почти 2,7 миллионов рублей. Срок выполнения благоустройства до 21 ноября 2022 года. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: city.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЗнамя ТрудаЗнамёнкаремонтзданиезавершениеЮлия Радченко
0
0