Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 14.11.2018 15:17

Сертификат на 1,5 миллиона рублей вручили ансамблю «Ивушка» в честь его 50-летия

В драматическом театре 13 ноября состоялся праздничный концерт в честь прославленного ансамбля. 

Замглавы администрации области Наталья Астафьева вручила сертификат на полтора миллиона рублей руководителю коллектива, заслуженному артисту России Александру Поповичеву. Она также зачитала благодарственное послание главы администрации Тамбовской области Александра Никитина: 

"Сердечно поздравляю коллектив с 50-летним юбилеем. Мастерство высокого уровня, огромная самоотдача в работе, большой творческий потенциал - вот качества, отличающие ансамбль "Ивушка". Возрождая и развивая лучшие традиции русского народного творчества, ваш коллектив каждый свой концерт превращает в настоящий праздник". 

SUX_7803.jpg

На концерте "Ивушка" продемонстрировала свои лучшие хореографические, хоровые и вокальные номера. Виртуозная игра на музыкальных инструментах, яркая харизма артистов, отточенные движения в танце - всё это год за годом радует глаз зрителя. 

"Ивушка" переживала разные времена, но неизменно справлялась со всеми трудностями. Во многом благодаря своему руководителю и его верным сотрудникам. 

- В трудные минуты, когда казалось, что завтра всё рухнет, и я уже готов был вернуться в свой родной город, мой друг сказал: «Не знал, что в Липецке такие трусы. Вот заканчивай всё, иди на репетицию и делай своё дело, как ты это можешь». И 45 лет я делаю своё дело, - рассказывает Александр Поповичев, художественный руководитель и главный балетмейстер "Ивушки". 

SUX_7709.jpg

Ансамбль за свою полувековую историю стал своеобразным творческим домом для многих жителей региона, в том числе и для представителей власти и духовенства. 

Так, Алексей Плахотников, в прошлом учитель танцев и артист "Ивушки", весьма оригинально поздравил руководителя ансамбля. Он вызвал на сцену шесть девушек и вручил каждой неваляшку. Игрушки создали в честь юбилея с именными монограммами. 

Алексей Плахотников, глава города Котовска: 

«Александр Васильевич стал другом. На самом деле это очень вертикально интегрированный человек, который берет за горло словом. У него феноменальное чувство красоты. Его танцы так врезаются в память, что я до сих пор легко могу их станцевать. Всю жизнь с Ивушкой!» 

SUX_7677.jpg

Кроме того, котовчане специально для ансамбля создали неваляшку-пчёлку в первом и единственном экземпляре. Теперь это личный талисман коллектива. 

Ансамбль "Ивушка" можно по праву назвать визитной карточкой региона, известной и любимой не только в России, но и за рубежом.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ивушкатанцыхореографансамбльновости Тамбовской областиюбилейновости Тамбова
0
0