Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2023 10:18

Шесть пляжей Тамбовской области забракованы Роспотребнадзором

На двух пляжах испортилась вода, на четырёх обнаружены нарушения санитарного законодательства.

В Тамбовской области специалисты Роспотребнадзора провели исследование состояние воды и песка на официальных пляжах региона, а также проверили их на соответствие санитарно-эпидемиологическому законодательству.

По итогам проверки несколько пляжей – в Тамбове Мичуринске, Татаново и в Бондарях получили отрицательную оценку санитаров.

Так, пока не рекомендуется купаться на пляже «Детский» в Тамбове в районе парка Дружбы у Первомайского моста. Здесь испортилось качество воды. Вода испортилась и на пляже в селе Татаново. 

Выяснилось, что пляж в селе Бондари не соответствует требованиям санитарного законодательства. Кроме того, на трёх пляжах Мичуринска - «Детском», «Молодёжном» и «Донском» не обнаружилось необходимых контейнерных площадок для мусора. А это – нарушение.

Напомним, по итогам подготовки пляжей к купальному сезону в регионе положительные заключения ведомства получили 14 пляжей в Тамбове и 28 мест отдыха в муниципальных округах региона. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпляжный сезонпляжзапрет купанияРоспотребнадзорзабракованыновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0