Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.11.2017 19:52

Соглашение ценой 30 миллиардов рублей на строительство молочных и свиноводческих ферм подписал губернатор области

Соглашения о намерениях к сотрудничеству по реализации на территории региона инвестиционных проектов были подписаны во время встречи главы администрации области Александра Никитина с председателем Совета директоров ООО «Группа Компаний «Русагро» Вадимом Мошковичем и совладельцем сети магазинов «Магнит» Алексеем Богачевым. 

Соглашения касаются строительства свиноводческих комплексов и кластера по производству молока. 

- Это не просто многомиллиардные инвестиции, но и создание в регионе новых рабочих мест с достойной оплатой труда, - подчеркнул губернатор Александр Никитин. 

На территории области, совместно с «Магнитом», планируется строительство молочных ферм по производству коровьего молока на 40 тысяч голов и строительство молокоперерабатывающего завода для производства сыра и другой молочной продукции. Так, проектная мощность производства сырого молока составит 350 тысяч тонн в год, переработки - 1 тысячи тонн в сутки, а стоимость более 20 миллиардов рублей. 

Проект обеспечивает создание более 1 тысячи новых рабочих мест. 

А с ООО «Группа Компаний «Русагро» заключено соглашение по строительству свиноводческих комплексов общей производительностью 50 тысяч тонн мяса в живом весе в год с увеличением мощности комбикормового завода в регионе. Общий объем инвестиций составит более 10 миллиардов рублей и более двухсот новых рабочих мест. 

Подписи под документом поставили губернатор Александр Никитин и руководитель ГК Русагро Вадим Мошкович. 

Фото Надежды Золотаревой



Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторсоглашение"Русагро"Тамбовская областьэкономикасельское хозяйство
0
0