Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2022 11:01

Суд обязал власти Тамбова расселить жильцов аварийного дома по закону

Чиновники попытались заселить всех обитателей «аварийки» в одну квартиру — что не является законным.

Городские власти продолжают попытки разобраться с проблемой аварийного жилья в областном центре — и далеко не всегда эти попытки оказываются успешными (и законными): по неизвестной причине чиновники регулярно «забывают» расселить «аварийки» до того, как они начнут разваливаться и падать на жильцов — иногда в прямом смысле.

Не очень красивая история с криминально-чиновничьим душком случилась и в этот раз — администрация Тамбова обратилась в Ленинский районный суд с требованием выселить семью из аварийного дома, расположенного на улице Комсомольской. По заявлению чиновников, супруги с сыном (более 17 лет находящиеся в разводе и не желающие жить вместе) не хотели переселяться в одну квартиру и давным-давно оформили два договора социального найма на полностью изолированные помещения в «аварийке» — и разъехаться хотели в раздельное жильё. Что логично. Однако чиновникам это не понравилось, и они решили взять несколько договоров социального найма на несколько помещений и сослать всех в одну квартиру — несмотря на то, что по закону этого делать нельзя.

Жильцы дома, что логично, возмутились и подали встречный иск к администрации с требованием расселить их по закону. Суд требования тамбовчан удовлетворил — теперь чиновники обязаны расселить бывших супругов по раздельным квартирам. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба Минстрой РБ

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородаварийное жильепереселениежильцызаконсудМаргарита Ким
0
0