Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 07.02.2022 13:49

Тамбовчанам предлагают оценить качество дорог, общественного транспорта и транспортной инфраструктуры

Центр организации дорожного движения проводит опрос о транспортной подвижности среди жителей Тамбовской области.

На сайте администрации города Тамбова появилось сообщение о проводящемся опросе среди жителей региона о качестве транспортных услуг и дорожных условий. Анкетирование проводит областной ГКУ «Центр организации дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Пользователю предлагают ответить на вопросы о наличии личного транспорта, частоте поездок, в том числе и в другие населённые пункты, пользовании общественным транспортом, о времени совершаемых поездок, а также о качестве транспортных услуг, состоянии дорог, проблемных местах в областном центре глазами пешехода и водителя. Помимо предлагаемых вариантов ответов, в опросе появляется «окошко», в котором можно описать проблемы, не указанные в готовом перечне вопросов. Опрос анонимный, однако, у заполняющего анкету всё же спрашивают возраст и количество членов семьи. 

Организаторы опроса предполагают, что таким образом можно улучшить транспортную инфраструктуру Тамбовской области. 

Выразить своё мнение можно на странице социологического опроса.

Можно предположить, что тамбовчане в опросе жёстко пройдутся по качеству дорог в области. Напомним, что в 2022 году на дорожное строительство планируют потратить 6 миллиардов рублей. А с дорожными подрядчиками в регионе часто возникают различные неблагоприятные ситуации. То сроки строительства дорог затянут или сорвут, то асфальт на снег уложат. А иногда и вовсе становятся фигурантами уголовных дел. 

Фото: tvtambov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородсоциологический опространспортоценкакачестводорогиЮлия Радченко
0
0