Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 18.01.2023 12:25

Тамбовчанка прошла в финал шоу «Кондитер» с тортом в виде сфинкса

Наталья попала на съёмки передачи в свой 55-й день рождения. 

На телеканале «Пятница!» 17 января вышел выпуск 7 сезона телешоу «Кондитер» (16+), в котором приняла участие парикмахер Наталья Терехова из Тамбова. Новый сезон посвящён разным странам, а тамбовчанка попала на выпуск связанный с Египтом. Женщина привезла на суд профессиональным кондитерам торт в виде сфинкса.

На кастинге Наталья рассказала, что попала на съёмки в свой 55-й день рождения, и показала свой кондитерский шедевр с банано-мохитовой начинкой из шпинатно-мятного бисквита. Кстати, женщина занимается кулинарным искусством всего лишь год. Ведущему Ренату Агзамову не понравился вид торта, а начинку он назвал «кашей». На это Наталья ответила, что её сфинкс немного «устал» в дороге.

В итоге шеф-кондитер Нина Тарасова сказала категорическое «нет» торту Натальи, а Ольга Вашурина заметила проблемы с суховатым бисквитом, но в целом ей всё понравилось и она сказала «да». Последнее слово оставалось за Агзамовым, который традиционно выдержал напряжение, прежде чем вручить розовую футболку тамбовчанке, которую пропустили в финал сладкого шоу.

В финале участники должны повторить торт для Василия Вакуленко (Басты) и его дочерей: Ренат Агзамов сделал многоярусный десерт в виде пирамиды со скрабеем и египетской богиней Хатор, которая украсила верхушку торта, сидя в ладье на постаменте с фреской. 

Однако, во время готовки одна из участниц обвинила Наталью в том, что она уронила её бисквиты в духовке. Тамбовчанка достойно выдержала претензии и не поддалась на провокации. Но, скорее всего из-за небольшого опыта в кондитерском деле, и ограниченного времени, она не смогла сделать бисквиты и крем, и даже собралась взять самоотвод. В конце концов Наталье помог другой участник выпуска.

При финальной оценке творений кондитеров звёздным гостем и жюри, оформление торта Натальи всем понравилось, но разочаровал вкус. По общему мнению крем-чиз оказался лишним и перебивающим вкус, а Ренат назвал десерт «набором продуктов». В суперфинал тамбовчанка не попала. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: телеканал "Пятница"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанкатортсфинксКондитершоуПятницаЮлия Радченко
0
0