Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.11.2017 17:04

Тамбовские школьники выполняют нормативы по стрельбе

Тамбовские школьники приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «ГТО – одна страна, одна команда!» 

Такие мероприятия проводятся по всей стране с 20 сентября 2017 года по февраль 2018. И наш город – не исключение. 1 этап фестиваля проходит на региональном уровне с сентября по декабрь. 

KNHE32z9udM.jpg

Сегодня в стрелковом тире МАУ ДЮСШ №5 тестировали учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе. Ребята стреляли из пневматических винтовок. Тестировать школьников будут в течение 6 дней в разных тирах Тамбова. Выполнять норматив нужно в положении сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку при дистанции в 10 метров. Чтобы получить золотой знак, старшеклассникам необходимо набрать 25 очков. 

I_WpWLCcC4E.jpg

- Дети школьного возраста сдают испытания по стрельбе из пневматической винтовки. Они уже тренировались в беге, метали гранату, плавали в бассейне на дистанции 50 метров. Далее у нас планируется бег на лыжах. Девочек и мальчиков тестировали на гибкость. Ребята выполняли гимнастические упражнения. В завершении будут подводиться итоги. Каждый получит серебряный или золотой знак в зависимости от места. По времени мы принимаем норматив 3 месяца. У ребят есть возможность пересдать норматив. Если кто-то получил серебро и недоволен своим результатом, он может добиться золотого знака – рассказал "Блокноту Тамбова" методист центра ГТО Николай Валерьевич Бородин. 

w8xnOFsC7AA.jpg

Ребята неслучайно выбрали для себя такой вид деятельности. Стрельба дает возможность учащимся проявить себя, закалить характер и, конечно же, научиться чему-то новому.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОоружиестрельбанормативыфестиваль
0
0