Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2018 18:37

Тамбовских спасателей поздравили первые лица области

Люди, которые первыми приходят на помощь в случае чрезвычайного происшествия, спасают и в огне, и в воде, и в воздухе отмечают сегодня свой профессиональный праздник. 

Подводя итоги года и отмечая свой профессиональный праздник, в пожарно-спасательном центре подсчитали, что в общей сложности за год пожарные части учреждения выезжали на тушение пожаров и различных возгораний 1629 раз. 

Было спасено более 40 жизней и материальных ценностей на сумму свыше 114 миллионов рублей. 

Спасатели и водолазы поисково-спасательного отряда в этом году спасли 56 человек. 

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин поздравляют тамбовских спасателей с профессиональным праздником. 

- Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём спасателя Российской Федерации. Это праздник сильных людей, посвятивших свою жизнь мужественной профессии, которая по праву считается одной из самых уважаемых. 

Вы помогаете обеспечивать безопасность населения, стабильную работу предприятий и учреждений, транспорта, по первому зову приходите на помощь людям, попавшим в беду. Для Тамбовщины ваша эффективная деятельность служит гарантом защищенности и спокойствия. 

От имени всех жителей Тамбовской области выражаем сотрудникам и ветеранам МЧС искреннюю благодарность за самоотверженный благородный труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи и отваги. А главное – прожить наступающий год без катастроф и ЧП!, - написано в поздравлении.

Фото russian.rt.com


Новости на Блoкнoт-Тамбов
МЧСспасателипраздникспасениеновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0