Тамбов Суббота, 28 сентября
Спорт, 20.06.2024 11:26

«Спартак» разгромно уступил «Зениту» не удержав победу

Домашний матч тамбовских футболистов оказался богатым на голы и острые моменты.

19 июня тамбовский «Спартак» в рамках 12 тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б принимал на домашнем стадионе пензенский «Зенит». Начало матча оказалось зрелищным — атаки обоих соперников на ворота друг друга начались буквально сразу после свистка. Нули на табло продержались до 30-й минуты — Евгеньев вывел «красно-белых вперёд». А дальше для футболистов, болельщиков «Спартака» и зрителей матча началась драма. Егоров сравнял счёт, а затем оформил дубль до перерыва. В начале второго тайма гости увеличили отрыв благодаря голу Крылова. К экватору второй сорокапятиминутки на поле произошла стычка между футболистами, и «Спартак» остался вдесятером. Тем не менее, у подопечных Александра Смирнова хватило сил и желания ещё на один гол. Мяч на свой счёт записал Часовских. Затем Камшин делает 2:4, а точку ставит Егоров, оформивший хет-трик — 2:5.

— После 30-ти минут первого тайма развалились полностью. Хочется извиниться перед болельщиками командой, которые, несмотря ни на что, поддерживали команду, хочется извиниться перед людьми, которые переживают за клуб, — сказал главный тренер «Спартака» Александр Смирнов.

Добавим, что пензенская команда впервые победила тамбовчан 2013 года.