Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2023 12:05

В апреле в Тамбове появились Аврора, Златослава и Аристарх

А самыми популярными именами новорождённых стали Анна, Александра, Полина, Иван, Михаил и Дмитрий.

В областном центре в апреле зарегистрировано 179 новорождённых. Мальчиков в городе вновь родилось больше, чем девочек – 90 против 89. Стоит отметить, что демографический бум в Тамбове отметили в марте, тогда, по данным ЗАГС, родилось 289 младенцев, в том числе 166 мальчиков и 123 девочки. В этой связи, специалисты сейчас изучают, что же такого произошло в июне 2022, что вызвало такой бум рождаемости. Не концерт же Баскова на дне города?

Традиционно, работники ЗАГС сообщают о самых необычных именах, которыми тамбовчане наградили своих детей. На этот раз в хит-парад замысловатых имён попали: Златослава, Николь, Аврора, Мира, Аглая, Мия (у девочек), Аристарх, Анатолий, Святослав, Захар, Тимур – у мальчиков.

А самыми популярными женскими именами стали Анна, Александра, Эмилия, Ева, Милана, Полина. Среди мужских лидерами оказались Иван, Михаил, Дмитрий, Ярослав, Марк, Артём.

Несколько выросло и количество зарегистрированных браков. Если в марте этого года свои отношения зафиксировали 127 пар, то в апреле уже 156.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЗАГСстатистикаименаТамбовская областьредкие именановости Тамбова
0
0