Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2021 09:23

В Моршанске празднование Дня молодёжи отменили из-за коронавируса

Нет прививок – нет праздника.

Власти города Моршанска приняли решение отменить празднование Дня молодёжи, который страна будет отмечать в ближайшие выходные. Причиной тому стали рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и низкие темпы вакцинации от COVID-19 в сравнении со средними показателями по области.

– Именно это обстоятельство является основной причиной регулярных предписаний со стороны Роспортребнадзора о запрете проведения в Моршанске любых массовых мероприятий. За летний период нам необходимо достичь 60% вакцинированного населения. Если моршанцы не будут привиты в таком объеме,  ни о каком коллективном иммунитете не может быть и речи. Иного спасения от ковида нет, кроме вакцинации, – уверены в администрации Моршанска.

Администрация Моршанска предупредила, что если темпы вакцинации на территории города не увеличатся, то и День города, который моршанцы празднуют в сентябре, тоже придётся отменить. Напомним, ранее уже были отменены межрайонный фестиваль «Моршанск — купецкий берег» и праздничная программа ко Дню России.

Фото: gtrk.tv

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусмассовые мероприятияМоршанскДень молодёжиотменаАрина Ларина
0
0