Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2016 13:10

В школах Тамбовской области прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

В школах Тамбовской области прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

 

Интернетом регулярно пользуется более трети населения земного шара. Но новые возможности способствуют возникновению и новых проблем, особенно среди детей и молодежи. Одна из главных проблем - безопасность. Кроме доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние на ребёнка, существует и интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать всемирную сеть реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией.

 

Единый урок по безопасности в сети Интернет прошел для  30 тысяч юных тамбовчан. Школьники приняли участие в разнообразных онлайн-путешествиях, дискуссиях, презентациях, играх, практикумах и соревнованиях. Учащимся предоставили шанс почувствовать себя частью значимого события, осознать важность проблемы детской безопасности в сети Интернет, а также развить цифровую грамотность.

 

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, а также научились анализировать достоверность информации в сети Интернет.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0