Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 05.07.2021 18:17

В Тамбове начали ремонтировать улицы Стрелецкая и Гастелло

Работы планируется завершить к осени текущего года.

Ремонт тамбовских дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается — в 2021 году осталось привести в порядок 16 дорог (из 27 запланированных), в том числе и участки в частном секторе. Сейчас работы ведутся на 5 участках, в числе которых улицы Стрелецкая и многострадальная и перекопанная вдоль и поперёк Гастелло. 

На новое дорожное полотно и тротуары на Стрелецкой улице выделили свыше 10 миллионов рублей. На сегодняшний день тут уже выложили выравнивающий слой асфальта и начали установку бордюров и пешеходных зон. Изначально работы планировалось завершить к 1 октября, но специалисты не исключают, что дорога на этом участке будет сдана уже к 1 сентября, так как подрядчики работают с опережением всех сроков. Работают на Стрелецкой в дневное время — дорога находится в частном секторе и движение тут не особо оживлённое.

Зато оживлённое — на Гастелло, проезжую часть которой уже долгое время не могут нормально отремонтировать —то коллектор обваливается, то коммуникации чинят, ремонт с нарушениями. Восстанавливать перекопанную вдоль и поперёк улицу начали ещё в середине июня, сразу после Дня города. 5 июля дорожники начали выкладывать выравнивающий слой дорожного полотна. Всего здесь планируется заасфальтировать более 40 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и около 15 тысяч квадратных метров тротуаров, установить пешеходные ограждения, поменяют освещение и нанесут светящуюся разметку.

Фото: МКУ «Дирекция городских дорог»

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтулицадорогаГастеллоМария Верлина
0
0