Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.07.2018 13:55

В Тамбове назвали победителей всероссийской спартакиады допризывников

Накануне в Тамбове подвели итоги спартакиады молодежи России допризывного возраста и наградили победителей и призеров в личном и командном зачетах. 

С 27 июня по 3 июля на спортивных объектах города Тамбова прошли соревнования всероссийского финала, на которые в наш город приехало порядка 550 подростков из 49 регионов страны. 

Целую неделю юноши и девушки из самых разных областей России соревновались в плавании, легкоатлетических дисциплинах, стрельбе, военной подготовке. 

Накануне, 3 июля, во дворце спорта «Антей» наградили победителей и призеров. которые определились в яркой борьбе и сильнейшей конкурентной борьбе. 

Fe1TNoQF130.jpg

- От имени министерства спорта Российской Федерации хочу выразить благодарность администрации Тамбовской области за прекрасную организацию и проведение финала Спартакиады на высоком уровне. Для проведения соревнования предоставлены спортивные объекты, отвечающие всем требованиям, для участников созданы отличные условия для проживания, тренировок, сформирована квалифицированная судейская коллегия, о чем говорит отсутствие претензий и жалоб. Представители команд отметили удобство размещения спортсменов и минимальную удаленность мест проживания от спортивных объектов. Спартакиада прошла в дружеской обстановке и в атмосфере здоровой спортивной конкуренции. Надеемся, что Тамбовская область примет и более крупные и массовые соревнования, - комментирует консультант министерства спорта РФ Дмитрий Ромашко. 

7ELZHJ-CcP0.jpg

Победителем спартакиады стала команда Пензенской области, серебряный призер – сборная Липецкой области. И «бронза» уехала в г. Санкт-Петербург. 

Кроме спортивных дисциплин команды-победители определялись и в строевой подготовке. Здесь первое место заняли представители Ханта-Мансийского автономного округа (ЮГРА), на втором – липчане, завершает тройку лидеров допризывники Псковской области.
 
В личном зачете самым результативным стал Вадим Мартынов из Пензенской области, уступили ему по очкам Максим Щитов (ХМАО ЮГРА) и Сергей Баскаков (Пензенская область). 

- Соревнования явились прекрасной возможностью ребятам пообщаться, проявить себя в различных дисциплинах, обменяться опытом. Это настоящий праздник, была очень насыщенная программа, но все справились, и, думаю и у участников, и у представителей команд, и у организаторов остались только положительные эмоции, - отметил главный судья соревнований Виктор Шарапов.

Фото Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортспартакиадамолодежьфиналпобедителиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0