Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2022 15:50

В Тамбове приступили к обработке парков от клещей

В канун майских праздников специалисты приступили к акарицидной обработке зелёных зон.

С наступлением тёплой весенней погоды в регионе активизировались клещи. Как и каждый год, чтобы уменьшить число жертв укусов неприятных паукообразных, в популярных парковых зонах специалисты проводят акарицидную обработку. 

Первой территорией, которую специалисты в сфере дезинсекции обработали акарицидными химикатами, стал парк «Дружба». Сотрудники дезцентра опрыскали 320 тысяч квадратных метров зелёной территории, где беспечных отдыхающих могут поджидать кровососущие насекомые. Такая площадь равняется 43 футбольным полям.

Специальное вещество, которым опрыскивают землю, траву и кустарники безопасно для человека и других теплокровных созданий. Уже спустя 2-3 часа (либо быстрее, но после полного оседания и высыхания препарата) по территории, обработанной акарицидами можно пройти с собакой без вреда для здоровья хозяина и питомца. Тем не менее специалисты на время работы выставляют специальные таблички. 

При отсутствии обильных осадков вещество будет действовать около трёх недель. А всего планируется обработать 550 тысяч квадратных метров зелёных зон. В ближайшие дни дезинсекторы займутся берегами улицы Набережной, парком на улице Пионерской, а затем отправятся в парк «50-летия Победы». 

Несмотря на противоклещевую обработку терять бдительность не стоит. После прогулки в парках и пригородных лесах внимательно осматривайте себя, детей и своих питомцев. В этом году клещи покусали уже 23 тамбовчан, из которых половина – маленькие дети.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: regionews.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородобработкапаркклещистартсезонЮлия Радченко
0
0