Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2021 11:50

В Тамбове торговые палатки теперь будут размещать по новым правилам

В числе прочего собственникам теперь придётся согласовывать с городскими властями и внешний вид павильонов.

Городская администрация разработала и приняла новые правила размещения в Тамбове нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг. Речь идёт о всевозможных павильонах, киосках, передвижных и переносных объектах, летних кафе и тому подобное.

Теперь их установка на муниципальных землях будет производиться на основании договоров на размещение и эксплуатацию, а не по договору аренды земельных участков, как это было раньше. 

- Заключить такое соглашение смогут победители открытых аукционов. Без проведения торгов на заключение таких договоров могут претендовать собственники объектов, которые имеют договоры аренды земельных участков, заключенные до 1 марта 2015 года, и в настоящее время осуществляют на них свою предпринимательскую деятельность, а также при размещении сезонных объектов типа «открытая площадка», примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания. В эту же группу входят объекты производителей товаров, которые являются субъектами малого или среднего предпринимательства, - рассказали в администрации Тамбова.

Те, кто будет заключать договор по результатам аукциона, обязаны самостоятельно разработать проект архитектурно-художественного облика объекта и согласовать его с администрацией города. Специальная комиссия проведёт осмотр, оценит готовность его к эксплуатации и выдается акт, разрешающий приступить к работе.

С теми же, чьи объекты уже установлены на городских улицах, договор будет заключён без проведения аукциона. Однако при этом, прежде чем подписать соглашение, комиссия оценит фактическое состояние имеющихся объектов, выявит соответствие или несоответствие внешнего вида, размеров, площади ранее выданным архитектурно-планировочным и разрешительным документам. При этом, если собственник не устранит выявленные в ходе обследования недостатки, то это станет основанием для расторжения договора и освобождения места размещения объекта.

Фото: city.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородторговые палаткиправиларазмещениеадминистрацияАрина Ларина
0
0