Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 29.06.2019 15:09

В Тамбовском музейном комплексе «Усадьба Асеевых» пройдут «Тайны Усадьбы».

29 и 30 июня в Тамбовском музейном комплексе "Усадьба Асеевых" пройдут "Тайны Усадьбы".

Гости усадьбы смогут перенестись на сто лет в прошлое, чтобы разгадать тайны дома известного фабриканта, мецената, общественного деятеля Михаила Асеева. Участников фестиваля ждет полноценное погружение в садоводческую среду, как одну из сторон жизни высшего сословия - для этого приглашены садоводы и архитекторы, которые проведут мастер-классы. Особого внимания заслуживает старинный черешчатый дуб, который в 2013 году признан государственным памятником природы. "Патриарх" живёт более 200 лет и знает немало тайн, легенд и интересных историй, которые смогут послушать гости мероприятия.

В течение двух дней в парке усадьбы пройдут танцевальные мастер-классы и занятия по уходу за растениями: «На языке цветов», «Уроки садовника» и «Садовый архитектор». Для детей приготовлены игры, а вечером для всех желающих пройдёт летний бал в стиле модерн. 

В импровизированной оранжерее будут представлены цветочные композиции и флористические фотозоны.

Автор и организатор проекта — ЛРМОО «Клуб культурного развития «Хрустальный слон»». В Тамбове фестиваль-погружение проходит при поддержке Музейного комплекса «Усадьба Асеевых», Информационно-туристического портала Тамбовской области.

Фото: Дмитрий Дмитриев.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
усадьба асеевадуб "Патриарх"
0
0