Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 19.12.2016 16:00

В Тамбовской области решено открыть два современных кинозала

В Тамбовской области решено открыть два современных кинозала

В рамках года российского кино Тамбовская область получила федеральные средства на модернизацию нескольких кинозалов в регионе.

Средства на переоснащение выделил российский фонд кино.

- В течение года были переоборудованы и уже начали свою работу три 3D кинотеатра в Рассказово, Кирсанове и Уварово. Каждый из них получил по 5 миллионов рублей на приобретение современного кинооборудования, соответствующего международным стандартам. Еще два обновленных кинозала откроются в регионе на этой неделе, - пояснили в администрации области.

Так, 22 декабря премьерой российского фильма «28 панфиловцев» откроется новый зал кинотеатра «Мир» в Жердевке.

На следующий день, 23 декабря, для зрителей распахнет свои двери современный кинозал в районном Доме культуры поселка Дмитриевка. На торжественном мероприятии в честь открытия выступит актер театра и кино Андрей Биланов и легендарный солист ВИА «Веселые ребята» Анатолий Алешин. Потом также состоится премьерный показ фильма «28 панфиловцев».

- А церемония закрытия Года российского кино состоится 23 декабря в 19.00 в кинотеатре «Октябрь» Мичуринска. В программе - выступление популярных артистов, российская премьера новогодней комедии «Елки 5» режиссера Тимура Бекмамбетова, розыгрыши призов, посвященные 77-летию кинотеатра «Октябрь», - рассказали в областной администрации.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0