Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 24.11.2016 19:00

В Тамбовской области школьников обучили спасать провалившихся под лед

В Тамбовской области школьников обучили спасать провалившихся под лед

В селе Сабурово заместитель начальника поисково-спасательного отряда Александр Частихин и водолазы провели занятие с учениками Никифоровской средней школы №1.

Спасатели рассказали школьникам о том, как помочь человеку, провалившемуся в полынью, познакомили со своей работой, показали, как и чем спасают оказавшихся в холодной воде людей,  а также дали советы, как  избежать трагических ошибок.

«Блокнот Тамбова» уже сообщал, что в регионе проходит месячник безопасности на водных объектах. Акция проводится для того, чтобы снизить вероятность несчастных случаев на неокрепшем льду. Обеспечение исполнения этой задачи возложено на региональное управление МЧС и областной пожарно-спасательный центр. В настоящее время все необходимые силы и средства приведены в готовность для предотвращения чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Городские и районные власти области вместе со спасателями выявляют незарегистрированные и опасные для жизни ледовые переправы, на которых установят предупреждающие объявления, а также информируют население об обстановке на водных объектах и состоянии льда в традиционных местах отдыха и подледного лова рыбы.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0