Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 12.07.2023 17:58

В центре Тамбова ограничат движение транспорта в связи с концертами фестиваля «Весь Рахманинов»

Ограничения будут действовать с 13 по 15 июля.

В Тамбове в связи с концертами фестиваля «Весь Рахманинов» (12+) на Ленинской площади 14 и 15 июля вводятся ограничения на движения транспорта в центре города. 

Так, с 22.00 13 июля и до окончания мероприятий 15 июля будут запрещены остановка и стоянка транспорта (кроме участников мероприятия):

- по улице Интернациональной, на участке от улицы Базарной до улицы Советской, и на примыканиях в 50-метровой зоне от неё;
- по улице Карла Маркса, на участке от улицы Октябрьской до улицы Максима Горького, и на примыканиях в 50-метровой зоне от неё;
- по проезду с односторонним движением вдоль здания Правительства Тамбовской области, на участке от улицы Интернациональной до улицы Максима Горького.

Также остановка и стоянка будут запрещены с 22.00 13.07.2023 до окончания мероприятия 14 июля по улице Державинской, на участке от улицы Советской до улицы Карла Маркса.

И по улице Степана Разина, на участке от улицы Советской до Рассказовского шоссе:

с 22.00 13 июля до 11.00 14 июля;
с 22.00 14 июля до 11.00 15 июля.

С 22.00 13 июля и до 20 июля будет запрещён разворот транспорта на площади Ленина.

Движение транспорта будет прекращено:

с 22.00 13 июля и до окончания мероприятий 15 июля:

- по улице Интернациональной, на участке от улицы Карла Маркса до улицы Советской, и в 50-метровой зоне от неё;
- по проезду с односторонним движением вдоль здания Правительства Тамбовской области, на участке от улицы Интернациональной до улицы Максима Горького;

14 и 15 июля с 18:00 до окончания мероприятий:

- по улице Интернациональной, на участке от улицы Базарной до улицы Карла Маркса, и в 50-метровой зоне от неё;
- по улице Карла Маркса, на участке от улицы Октябрьской до улицы М. Горького, и в 50-метровой зоне от неё.

Помимо этого, 14 и 15 июля с 18:00 до завершения празднования в местах проведения мероприятий будет запрещено движение средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, скутеров итд).

Изменения коснутся и работы общественного транспорта. Автобусы временно будут курсировать в объезд мест, где проводятся торжественные мероприятия. С 9:00 14 июля и до окончания празднования будут отключены контактные сети.

Напомним, в Тамбове выступят суперзвёзды классической музыки - пианист-виртуоз Денис Мацуев, оперная певица Хибла Герзмава, пианист Иван Бессонов, музыкальный театр «Геликон–опера», Государственная академическая симфоническая капелла России и другие. Для просмотра концерта на площади уже возвели сцену и устроят зрительный зал на 2 тысячи мест. Цена билетов на концерт под открытым небом составляет от 3 до 8 тысяч рублей. Для остальных организуют онлайн-трансляцию концерта на разных площадках.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Министерство культуры Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородограничение движенияавтоперекрытиедорогамероприятиеконцертновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0