Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 04.09.2019 12:45

Яндекс.Лицей начал набор учеников в Тамбове

Это будет уже третий год, когда наши школьники будут бесплатно учится в столь крупной российской транснациональной компании.

Проект Яндекс.Лицей представляет собой бесплатные курсы по программированию для учеников школ. Чтобы попасть в виртуальную школу, нужно пройти несколько отборочных этапов. Первый — онлайн-тест, затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта https://yandexlyceum.ru до 11 сентября.

Подать заявку на обучение могут ученики из 8 и 9 классов. Учебная программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают программирование на языке Python, на котором разрабатываются многие сервисы и проекты компании “Яндекс”. На протяжении второго года ребят будут обучать основам промышленного программирования. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли в “Яндексе” обучение.

В Тамбове Яндекс.Лицей будет работать на трёх площадках. В школе №22 и школе “Сколково” занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В  лицее №14 школьники учатся по программе виртуальной школы программирования в рамках основной школьной программы.

В свой первый пилотный проект в Тамбове, в 2017 году, 14 школьников выпустились из «Яндекс.Лицея» и получили соответствующие сертификаты.

Источник фото



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школаяндекслицейшкольникиобучениеучебановости Тамбова
0
0