Тамбов Среда, 09 апреля
Происшествия, 07.12.2020 16:49

Замглавы Мичуринска Марина Самылина снова под домашним арестом

Замглавы Мичуринска Марина Самылина снова под домашним арестом
“Вольной птицей” чиновнице удалось пробыть 10 дней.

Замглавы администрации Мичуринска по ЖКХ Марина Самылина снова отправляется под домашний арест до следующего года - так распорядился областной суд, отменив решение Ленинского районного суда Тамбова. 

Напомним, что случилось: 12 ноября Ленинский районный суд отказал следствию в продлении домашнего ареста госпожи Самылиной на шестой срок и спустя почти полугода принудительной изоляции решил отпустить её на волю. Правда, сполна насладиться свежим ветерком, прекрасной погодой и отсутствием электронного браслета на ноге чиновнице толком не удалось: гособвинение быстро обжаловало решение в Тамбовском областном суде - и с 20 ноября (всё ещё действующий) замглавы Мичуринска снова засела дома - до 18 января 2021. 

Самылину задержали в конце мая 2020 года по подозрению в крупном мошенничестве при благоустройстве парка в наукограде - и спустя 2 дня после задержания посадили под домашний арест (который постоянно продлевают). По предварительной версии следствия, Самылина заключила договор на проведение работ по благоустройству парка с неким ООО, а работы по факту выполнялись сотрудники МУПа, которое находилось под ведением Самылиной как замглавы городской администрации.  

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскзамглавыпроисшествиедомашний арестприговорМария Верлина
0
0