Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 31.08.2020 15:33

Завтра в Тамбове откроется первый Центр бесплатного цифрового образования для детей

Учиться программированию и другим кибер-дисциплинам смогут дети от 7 до 17 лет - совершенно бесплатно.

1 сентября в 11:00 в Информационно-выставочном центре ПАО “Пигмент” (г. Тамбов, ул. Монтажников, д. 1) состоится торжественное открытие “IT-куб.Тамбов” - первого в Тамбовской области центра цифрового образования для детей от 7 до 17 лет, которые планируют связать своё будущее с современными технологиями и цифровой экономикой. 

По словам пресс-службы “кубика”, обучение в центре будет идти по шести направлениям: “Мобильная разработка”, “Программирование на Python”, “VR-AR-разработка”, “Кибергигиена и большие данные”, “Системное администрирование” и “Программирование роботов”. Плюс на площадке оборудованы зона коворкинга и шахматная гостиная. 

Обучение для детей будет полностью бесплатным. Всего ежегодно в центре смогут обучаться 400 детей и подростков, а в мероприятиях, проводимых Центром и партнёрами смогут принять участие 1500 детей со всей области. Звучит очень заманчиво - главное, чтобы и преподавателей толковых подобрали. 

Немного о финансировании: проект был реализован в рамках регионального проекта “Цифровая образовательная среда” - на его создание было потрачено 24,3 миллиона рублей: 13 из них “пришли” из федерального бюджета, из областного - 8,7 миллионов, а оставшиеся 2,6 миллиона добавил индустриальный партнёр проекта - ПАО “Пигмент”. В создании “Кубика” принимали участие региональное управление образования и науки, ПАО “Пигмент”, а также  интеллектуальные партнёры -  ТГУ имени Державина и ТГТУ. Сообщается, что к 2022 году в регионе построят ещё два Центра цифрового образования ”IT-куб”. 

Фото: obraz.tmbreg.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовцентрдетиобучениецифровоеобразованиеоткрытиеМария Верлина
0
0