Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2022 17:34

Житель Первомайского района второй раз отправляется добровольцем в зону СВО

Его сын также участвует в СВО, поэтому первомаец не смог остаться в стороне. 

Мы уже писали о том, что отправляться защищать Родину вместе с родственниками становится своеобразной традицией. Понять это можно – мало кто может пустить на самотёк свою судьбу и просто сидеть, сложа руки, особенно, если речь идёт о детях, а ты сам не стар, бодр и имеешь боевой опыт. Такого же мнения и 55-летний Анатолий Рыжков, который вернулся в августе по истечению трёхмесячного контракта, а теперь вновь отправляется в зону проведения спецоперации, сообщает первомайский «Вестник». 

Анатолий Рыжков добровольно подписал контракт ещё в мае – мужчина имеет за плечами 2 года срочной службы и военно-учётную специальность, а также служил гранатомётчиком в танковом полку на территории Чехословакии, а позже проходил службу на севере. Перед уходом в первый раз Рыжков работал дальнобойщиком, и эти навыки очень даже пригодились. Мужчина перевозил на боевых машинах бойцов и боеприпасы. Ещё одной немаловажной причиной стал сын, который также участвует в СВО. 

– Это мой долг. В спецоперации участвует мой сын. Я просто не мог находиться дома, зная, что он там. Да и у нас, представителей старшего поколения, опыта всё-таки больше. Поэтому мы должны идти на подмогу молодым ребятам. Родные меня поддержали, что тоже немаловажно, – рассказал Анатолий Рыжков «Вестнику».

Мужчина служил на второй линии фронта и рассказал, что бомбили и днём и ночью, однако, тяжёлая обстановка не стала причиной пожалеть о таком решении или даже вернуться домой. 

Сейчас Рыжков ждёт вызова из военкомата и готов отправиться на службу в ближайшие дни.

Ранее «Блокнот Тамбов» сообщал о многодетном отце из Гавриловского района, который добровольно записался на службу в ВС РФ. А ещё об отце с сыном из Котовска, которые тоже не могут сидеть сложа руки в такой обстановке.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: архив Анатолия Рыжкова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионСВОПервомайский райондоброволецЮлия Радченко
1
2