Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2017 17:28

#24КадраПобеды покажут в Тамбове

Завтра, 17 ноября, в 9:00 в кинотеатре «Мон Синема» на бульваре Энтузиастов, покажут фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину», посвящённые Сталинградской битве. 

Любой желающий бесплатно, на большом экране, сможет увидеть эти кинокартины в рамках всероссийской акции #24КадраПобеды. 

Гостем кинопоказа в Тамбове станет ветеран Великой Отечественной войны, участница блокады Ленинграда Клавдия Дмитриевна Васильева. 

Общественное движение «Волонтёры Победы» проводит такие показы в регионах страны уже седьмой раз. Совместные просмотры фильмов, посвященных значимым датам истории России, организовываются чтобы сохранить историю страны, передать её молодому поколению. 

Также цель акции - патриотическое воспитание молодежи. 

По словам губернатора Александра Никитина, Тамбовская область постоянный участник патриотических акций. В этом году только в строй «Бессмертного полка» в Тамбове встали 36 тысяч человек, а всего по области с портретами родственников прошли 100 тысяч человек. 

- Люди сами откликнулись на этот посыл. Мы поняли, что нет ничего важнее мирного неба. Никто не забыт, ничто не забыто. Сегодня эти слова обрели новое дыхание, - говорит Александр Никитин.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Великая Отечественная войнаакцияволонтерыветераныТамбов
0
0