Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 12.07.2020 12:05

«Арсенал» обыграл «Тамбов»

Нет, не лондонский, несмотря на то, что президент тамбовского клуба обещал «борьбу за еврокубки».

Если кратко, то в матче 28-го тура Российской премьер-лиги тульский «Арсенал» на своём поле переиграл гостей из Тамбова со счётом 2:1.

Начало поражению положил пенальти в ворота Шелии на 20-й минуте встречи. С одиннадцати метров Пантелеев переиграл голкипера «Тамбова».

В начале второго периода «Тамбов» пытался исправить ситуацию. Можно сказать, что это удалось - на 55-й минуте Костюков сравнял счёт. До конца матча оба клуба пытались реализовать свои моменты, но «Арсеналу» повезло больше - Луценко смог вывести туляков вперёд. «Тамбову» снова пришлось догонять хозяев, но финальный штурм ни к чему не привёл - оборона хозяев выстояла.

Кому-то может показаться печальным тот факт, что «Тамбов» проиграл последние 5 матчей из шести с одинаковым счётом 2:1 (зато второй раз подряд обыграл московский «Спартак»), а кому-то эти новости безразличны. Но теперь клуб без домашнего стадиона максимально приблизился к зоне вылета из РПЛ, занимая 14 место из 16.

В следующем туре «Тамбов» 16 июля примет в Нижнем Новгороде «Сочи», и шансов на победу у южан гораздо больше.