Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 27.02.2021 11:21

Конкурс на замещение должности главы Котовска снова не состоялся

Казалось бы, Бог любит Троицу, но у членов конкурсной комиссии есть своё мнение на этот счёт.

Причина, по которой конкурсная процедура 26 февраля снова признана не состоявшейся, всё та же – отсутствие необходимого кворума. По сообщению портала "ПроТамбов", конкурсной комиссии снова не хватило представителей от администрации Тамбовской области. В четвёртый раз.

Напомним, что в первый раз, 22 января, процедуру отменили из-за обнаруженного у представителей областной администрации коронавируса. Через семь дней, 29 января, новая коронавирусная инфекция снова помешала собраться комиссии в полном составе – конкурс перенесли на 10 февраля. Легко догадаться, что и в этот день представители областной администрации на заседание комиссии не явились - незадолго до начала проведения процедуры все пять членов комиссии из числа чиновников областной администрации сложили с себя полномочия. В четвёртый раз причина, по которой они не явились на заседание, не названа. Остаётся только догадываться, что пошло не так в схеме действующего главы Котовска Алексея Плахотникова.

Уточним, что мудрый и деятельный Алексей Михайлович (пока ещё действующий глава моногорода) собрал для себя настоящий «фуллхаус» из максимально лояльных к себе членов комиссии (представителей муниципалитета), среди которых: Катюнин (родственник Алексея Михайловича) и Денис Ермаков (автор гнусных пасквилей на своего экс-сотоварища Артёма Александрова и хвалебных писем Плахотникову на имя лидера КПРФ). А решающий голос в конкурсе принадлежит председателю конкурсной комиссии, Андрею Полонскому, многим обязанному понятно кому.

При этом, о других участниках конкурса ничего не сообщается, как и в «тамбовской» версии, где также участвовал Плахотников, и где также конкурс признан несостоявшимся.

Егор Кузьмин


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Котовскконкурс на должность главымоногородТамбовская областьрегионПлахотниковконкурсная комиссияЕгор Кузьмин
0
0