Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2020 12:05

МЧС предупреждает о тумане и гололедице в ближайшие часы

Следует соблюдать осторожность и обезопасить себя перед выходом на улицу.

Региональное управление МЧС РФ предупреждает тамбовчан об ухудшении погодных условий в ближайшее время - по данным спасателей и синоптиков из Тамбовского Гидрометцентра, сегодня, 30 декабря, тамбовчан ожидают “прекрасные” погодные условия: гололёд, налипание мокрого снега и местами туман с видимостью 200-500 м. 

Ветер - юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью составит 3-8°, при прояснениях  - до 13° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

Как обычно в таких ситуациях, во избежания травм и несчастных случаев тамбовчан призывают быть осторожными и аккуратными, соблюдать правила безопасности:

- пешеходам советуют подготовить малоскользящую обувь для выхода на улицу или приклеить на сухую подошву лейкопластырь и изоляционную ленту, натереть подошву наждачной или песком - это поможет уменьшить скольжение;
- водителей настоятельно просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также проверять состояние тормозной системы автомобиля, стоит ли на колесах зимняя резина и исправно ли транспортное средство в целом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия следует вызвать экстренные службы по номерам 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 

Фото: rostovgazeta.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодагололёдМЧСтуманпредупреждениеМария Верлина
0
0