Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 07.07.2021 15:30

Мичуринские полицейские спасли семью из пожара

Пожар возник в сарае и перекинулся на дом со спящими людьми.

В Мичуринске трое сотрудников ОМВД во время ночного патрулирования своего участка около трёх часов ночи заметили зарево на улице Свердловской. Подъехав ближе, они обнаружили, что во дворе частного дома полыхает сарай, а пламя с него уже потихоньку начало перекидываться на жилой дом. Сержант полиции Павел Проворотов перелез через высокий забор во двор, Анатолий Ветрюков обошёл участок с другой стороны. В это время лейтенант полиции Евгений Архелов в это время сообщил о происшествии в дежурную часть и МЧС, после чего поспешил на подмогу.

1ddc98c70289557be15ab10e6edf4040.jpg

Полицейские начали стучать во все окна и двери в надежде достучаться до жильцов. На шум выбежал сонный мужчина. Один из полицейских бросился в заполняющийся дымом дом, нашёл спящую женщину и вывел её наружу. После того, как сотрудники правопорядка убедились, что в доме никого нет, они вызвали пожарных. Огонь тушили около 40 минут, крыша полностью выгорела. причиной пожара, по версии жильцов, мог стать непотушенный мангал, который они отнесли в сарай на ночь.

Спасённая семейная пара поблагодарила полицейских за своевременную помощь и отвагу. За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм полицейских-героев представили к поощрению.

Ранее тамбовские полицейские уже совершали “чисто человеческие поступки”: как и в этот раз, спасая людей из горящих зданий вовремя оказывая неотложную медицинскую помощь до приезда скорой, и спасая заблудившихся в лесах туристов.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскполицияспасениепожарсемьяМария Верлина
0
0