Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2021 10:37

Перетянутую проволокой собаку спасли

Сейчас животное находится в клинике.

Собаку из посёлка Комсомолец, которая, предположительно, попала в силки для лис, удалось спасти благодаря неравнодушным людям. Напомним, тело животного было туго перетянуто проволокой, которая впилась в кожу и прорезала её до крови. Собака была уже ослабшей.

ebc0a1a3-0d92-471e-96fc-6217bdcd5eb0.jpg

Вчера её удалось поймать и вызволить из ловушки. Сперва собаку заманили во двор одной из местных жительниц, которой собака немного доверяет, и уже там с помощью петли из поводка несчастное животное смогли изловить. Собаку доставили в Тамбов, где передели под опеку центру помощи животным "Доброе сердце". Пока же пёс находится к ветклинике "Вета", где ему предстоит пройти курс лечения.

- Спасибо всем тем, кто пришёл на помощь! Теперь осталось довести до конца дело с похожей собакой из Моршанска, которая так же мучается от вросшей проволоки. Мы будем стараться помочь и ей. Но там всё намного сложнее, - говорит администратор группы по поиску потерявшихся животных и помощи четвероногим, попавшим в беду, Олеся Чермошенцева.

В отличие от спасённого пса, собака из Моршанска совсем дикая и категорически не подпускает к себе людей. Поэтому для её отлова требуется стрелок, чтобы усыпить животное дротиком со снотворным. Все, у кого есть возможность чем-то помочь в спасении четвероногого, могут связаться с Олесей Чермошенцевой по телефону: 8-962-238-10-63

Фото: ВК/Леся Чермошенцева

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсобакаживотноебездомнаяспасениеАрина Ларина
0
0