Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2018 12:22

На Тамбовском некрополе почтили память воинов

Траурно-торжественный митинг в память о погибших воинах-земляках прошел в Тамбове в День защитника Отечества. 

Не смотря на морозную погоду к мемориалу на Воздвиженское кладбище пришли и ветераны, и молодежь. 

xESxbz1ZI1g.jpg

В мероприятии приняли участие губернатор Александр Никитин, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области, Олег Иванов, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, председатель Гордумы Виктор Путинцев, руководитель Регионального исполкома Партии Алексей Беляев, военнослужащие, партийцы и молодежные организации. 

- Мы по сложившейся традиции становимся здесь сегодня в почетный караул, чтобы выразить всю свою любовь, всю свою признательность дорогим нам людям, которые самоотверженно сражались за свободу и независимость нашей страны. В первую очередь я имею в виду тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Благодаря им наше Отечество выстояло! Здесь на Тамбовском некрополе мы отдаем дань памяти солдатам, погибшим в Афганистане и Чечне, других военных операциях. Низкий наш поклон всем нашим замечательным землякам. Мы никогда не забудем их имена, их беспримерные подвиги!, - обратился к присутствующим Александр Никитин. 

sDeBdSAtFqQ.jpg

Губернатор отметил, что сегодня задача поколений которые пришли на смену героям, их сыновьям, внукам, правнукам, также монолитно стоять, как отцы и деды на защите интересов нашего государства! 
Панихиду по погибшим воинам отслужил Протоиерей Петр Лукин. 

Почетные гости возложили венки к мемориальной стене. Митинг завершился минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
митингвоиныновости Тамбовской областиТамбовская областьновости Яндекс ТамбовгубернаторветераныВеликая Отечественная война
0
0