Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2021 13:34

На выходных тамбовчан ожидают дожди и грозы

“Настоящего” лета придётся подождать ещё немного.

Первые июньские суббота и воскресенье в Тамбовской области будут пасмурными — всё благодаря очередному атлантическому циклону, который заглянет в гости как раз в эти выходные и принесёт с собой совсем не июньскую прохладу, регулярные дожди, грозы и сильный ветер. По заверениям синоптиков, “гость” может остаться с нами до середины июня, так что любителям жарких летних деньков придётся подождать (и запастись зонтами и дождевиками). 

Но вернёмся к погоде на выходные. Согласно прогнозам, в субботу, 5 июня, на территории Тамбовской области столбики термометров покажут +15…20 градусов днём, и +13 градусов ночью. Весь день будет пасмурно, в течение дня ожидается кратковременный дождь. Ветер — восточный, 4-15 м/с.  

В воскресенье, 6 июня, чуть потеплеет: температура воздуха днём составит 16…21 градус тепла, ночью — 13 градусов тепла. Ветер — юго-восточный, 5-10 м/с. Синоптики обещают грозу и дождь в течение дня.

В первый день рабочей недели, понедельник, 7 июня, так же ожидаются дожди и грозы, но на улице станет чуть теплее: +17…21 днём и всё те же +13 градусов в ночное время. Ветер — юго-восточный, 4-8 м/с. 

Мария Верлина




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодадождьгрозавыходныепрогнозМария Верлина
0
0