Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 13:05

Недетский улов. Четырехлетняя малышка поймала 680 грамм рыбы на «Детском рыболовном фестивале» в Тамбове

В майские теплые дни на канале реки Цна в Тамбове областная Федерация рыболовного спорта ежегодно собирает детвору на рыболовном фестивале.

В этом году состязания любителей поплавочной удочки прошли в двух возрастных категориях: до 11 лет и 12 – 17 лет. Самые младшие участники выступили с помощником по системе «Я + взрослый помощник». Взрослому члену команды разрешили оказать поддержку малышам в распутывании снастей, а также в насаживании наживки и в снятии рыбы с крючка.

C0a9Otx_zr4.jpg

Самый большой улов среди младших рыбаков оказался у девятилетней Татаринцевой Ксении – 705 грамм. Дмитриева Ксения тоже не отставала и наловила 680 грамм рыбы. Малышке всего 4 года. Десятилетний Сорокин Александр вышел на третье место с уловом в 543 грамма.

UDwT_qTJO_I.jpg

В старшей группе самым ловким стал тринадцатилетний участник - Андрей Липовский. У него в ведерке оказалось 640 грамм рыбы. Захаров Роман в возрасте 16-ти лет занял второе место с уловом в 580 грамм. А двенадцатилетний Репин Андрей поймал 440 грамм.

kKiBnGfLuCw.jpg

Ловить разрешалось только одной поплавочной удочкой с единственным крючком. Можно было использовать любую растительную или животную насадку и прикормку.

bN07T9rcMnw.jpg

В этот раз на фестивале собралось 64 рыболова вместе со своими мамами, папами, бабушками и дедушками, которые активно поддерживали ребят.

D-0dPHDEEug.jpg

Благодаря партнерам соревнований – общественному движению «Русь православная», рыболовным магазинам города Тамбова, которые поддерживают начинающих рыбаков – «ФишБандит», «Клёвый», «Хижина рыбака» - подарки вручались лучшей десятке юных рыболовов и в старшей и в младшей группах, а поощрительные призы – всем участникам, не зависимо от размера улова. Хорошая подготовка, опыт и оснащение позволило заслуженно занять победителям и призерам свои места.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбоварыбалка
0
0