Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2021 10:56

Обновлённые городские фонтаны запустят в августе

Сейчас коммунальщики работают над облицовкой фонтанов гранитом.

В Тамбове продолжают реконструкцию 9 городских фонтанов. Сейчас рабочие трудятся сразу над несколькими фонтанами, расположенных в скверах имени Петрова и Ушакова, на площади Ленина и у памятника Сергеева-Ценского. В сквере Ушакова приступили к монтажу гидроизоляции, а в остальных местах уже работают над облицовкой фонтанов гранитом. Специалисты обещают, что в августе обновлённые и нарядные фонтаны запустятся и порадуют горожан и гостей города.

WT3vjEeONBM.jpg

Также в этом сезоне планируют восстановить и фонтаны в сквере “Октябрьский”, но их реконструкцию потребуется больше времени:

“На одном из фонтанов в сквере “Октябрьский” пришлось восстанавливать трубопровод, так как было обнаружено повреждение на коммуникациях. В следующем году планируем здесь произвести капитальный ремонт, новая чаша и облицовка при этом не пострадают”, - говорит начальник службы содержания фонтанов МБУ “Дирекция благоустройства и озеленения” Сергей Карташов.

Сейчас коммунальщики устанавливают фонтану новую пластиковую чашу взамен бетонной старой, пришедшей в негодность. Позже подобные пластиковые чаши появятся на всех фонтанах “Октябрьского” сквера — по словам коммунальщиков, их проще и дешевле обслуживать, они дольше работают и достаточно прочны.

А пока в Тамбове трудятся над реконструкцией фонтанов, в Мичуринске их ломают: местные вандалы уже дважды сломали отремонтированный фонтан на набережной. А владельцы тамбовского ТРЦ “РИО” всё ещё не возместили ущерб за снесённые в 2017 году танцплощадку и фонтан.

Фото: Администрация города Тамбова

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфонтанремонтреконструкцияавгустскверпаркМария Верлина
0
0