Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.01.2019 20:27

Осужден расстрелявший посетителей летнего кафе тамбовчанин

Приговор Ленинского районного суда Тамбова вынесен 25-летнему жителю села Куксово Тамбовского района.
 
События, которые привели молодого человека в зал суда в качестве подсудимого, развернулись 3 июня прошлого года в одном из летних кафе Тамбова. 

Молодой человек «культурно отдыхал» в компании приятелей. К половине десятого вечера он был уже изрядно пьян. 

В летний вечер в кафе было многолюдно, но это не остановило дебошира, который подошел к ранее знакомому мужчине, сидевшему за соседним столиком, с желанием «поговорить по-мужски».

Конфликт разгорелся не на шутку, и «подогретый» алкоголем скандалист достал из сумки травматический пистолет и дважды выстрелил из него в своего оппонента и еще один выстрел произвел в сторону автомобиля. 

Посетители кафе, естественно, были напуганы таким агрессивным поведением. В то время нападавшие убежали в неизвестном направлении. 

Потерпевший с приятелем самостоятельно обратились в травмпункт, где врач извлек у него одну резиновую пулю, вторая же прошла на вылет. 

Врач согласно инструкции сразу же сообщил о криминальном ранении в дежурную часть отдела полиции №1 по городу Тамбову. 

- Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и выехали на место происшествия, где в составе следственной группы провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. В салоне иномарки, принадлежащей потерпевшему, были найдены следы пули от третьего выстрела нападавшего. Подозреваемым оказался 25-летний парень, проживающий в селе Куксово Тамбовского района без определенного рода занятий, ранее не судимый, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья». 

Подозреваемый явился с повинной и признал свою вину в содеянном. Зарегистрированный на его имя травматический бесствольный пистолет «Оса» был изъят. 

Приговором Ленинского районного суда Тамбова с учетом явки с повинной наказание виновному назначено в виде 100 часов обязательных работ с подпиской о невыезде.

Фото newsbel.by


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиестрельбаполицияновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0