Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 05.06.2023 09:38

Погода в Тамбове в начале рабочей недели: прохладно и без дождей

Территория Центрального округа будет охвачена прохладой – температура воздуха окажется ниже климатической нормы.

В понедельник, 5июня, ожидается переменная облачность. Воздух прогреется до 19 градусов со знаком «плюс». В течение дня вероятность осадков невысокая. Солнечная активность, а именно индекс уровень ультрафиолетового излучения достаточен для того, чтобы пользоваться солнцезащитными средствами. Ветер западный 2-4 м/с.

Вторник, 6 июня, будет мало чем отличаться от понедельника. Ожидается незначительное потепление до 21 градуса днём. Ночь, вечер и утренние часы будут такими же прохладными: столбик термометра будет «разгоняться» с отметки «+9». Ветер будет сохранять свою скорость и направление: западный, 2-4 м/с.

Среда, 7 июня, будет похож на первые два дня начала рабочей недели: всё та же переменная облачность и температура воздуха чуть выше 20 градусов тепла. Единственное отличие – утром будет не так свежо и бодряще, как в понедельник и вторник: синоптики обещают до 19 градусов со знаком «плюс» в утренние часы. 

Стоит сказать, что индекс ультрафиолетового излучения сохранится на достаточно высоком уровне, так что вероятность обгореть даже в дни с переменной облачностью достаточно высока. Поэтому, если вы решили посвятить своё свободное время (если оно у вас имеется) прогулкам или работе на открытом воздухе, то стоит лучше позаботиться о защите от солнечных лучей. Кроме этого, для аллергиков новости о погоде будут мало приятными – вероятность появления различных аллергических реакций будет высока из-за повышенной влажности и содержания в воздухе аллергенов, выделяемых в воздух фитонцидов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикипрохладалетоиюньновости ТамбоваРедакция
0
0