Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2022 13:44

Предновогодняя неделя в Тамбове будет снежной и сырой

К несчастью, лыжи пока доставать не придётся – снежный покров лишь припорошит грязь и слякоть. 

Утро вторника (27 декабря) порадовало тамбовчан тонким белым снежным покровом, который прикрыл грязь и немного преобразил город. И без того красивая пушистая ель на площади Ленина стала смотреться органичнее.

Тем временем синоптики прогнозируют снежную, но сырую предновогоднюю неделю с лёгкой минусовой температурой, днём переходящей в плюсовую. На прогностической карте ЦФО жителей региона предупреждают об опасностях в виде гололёдно-изморосевых отложений, налипании мокрого снега и снежных заносах на дорогах. 

27 декабря облачно. Мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура днём около нуля. 

28 декабря облачно, ночью снег, а днём мокрый снег. Тротуары скользкие. Ветер юго-восточного направления 8-13 м/с. Температура воздуха ночью – до 5 градусов мороза. Днём столбик термометра покажет от минус 2 градусов до нуля. 

29 декабря облачно с прояснениями, ночью и днём небольшой снег. Ночная температура воздуха составит 2-4 градуса мороза, днём 1 градус со знаком «минус». Ветер сменит направление на западное – 7-12 м/с. На дорогах гололедица. 

Добавим, что пока погода не ставит под угрозу экспозицию ледяных фигур, которые накануне установили (и продолжают) в парке усадьбы Асеевых. Специалисты сообщили, что сказочным котам из льда страшен только дождь, а его синоптики не прогнозируют. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикидекабрьзимаснежнаясыраяосадкиЮлия Радченко
0
0