Тамбов Четверг, 18 апреля
Афиша, 07.04.2022 18:24

Пятничные спектакли о любви и премьера в ТМТ: афиша тамбовских театров

Тамбовские театральные площадки продолжают развлекать местных жителей и гостей своими классическими постановками, а также редкими премьерами. 



К привычным Драмтеатру и Тамбовскому молодёжному театру на этой неделе примкнёт и ДК «Знамя Труда» со спектаклем «Из ниоткуда в никуда. Шесть рассказов о любви».

«Синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы…». Этими строчками Иосифа Бродского начинается спектакль «Из ниоткуда в никуда. Шесть рассказов о любви» народной театральной студии "Кавардак - кому за...".

Странствующие пилигримы, ища ответы на вечные вопросы, проведут зрителей сквозь времена и дали. Ведь искусство не имеет границ, а люди постоянно ищут ответ на вопрос: в чем заключается настоящая любовь? 

Великие поэты и писатели описывали эти чувства в стихотворениях, песнях и романах. Но никто не смог разгадать эту тайну до конца…

Шесть разных реальностей, шесть разных историй, одно объединяющее чувство — ЛЮБОВЬ…

Начало 8 и 10 апреля в 18:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 12+



Далее перемещаемся в драматический театр города Тамбова на постановку о любви «Пять вечеров».

Спектакль о любви… Любви, которая помогает даже тогда, когда становится воспоминанием, побеждая разлуку, время и расстояние. О любви - самопожертвовании и любви - умении жить мгновениями, которые становятся вечностью… 

История мужчины и женщины – пяти вечеров, расставания, войны и новой встречи, история вне времени пространства, которая близка и понятна каждому из нас…

Начало 8 апреля в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+



Ну и ещё одним пятничным спектаклем станет «104 страницы про любовь» в исполнении артистов Тамбовского молодёжного театра.

Всё начинается достаточно банально…

Наташа и Электрон знакомятся в кафе, и их вечер заканчивается в его квартире. Но дальше всё идёт не по тому сценарию, которого привык придерживаться Электрон Евдокимов. 

В прошлом равнодушный донжуан, он впервые начинает испытывать к женщине настоящее чувство, которое остаётся с ним на всю жизнь, и наконец-то понимает, что самой лучшей девушке в мире нужно дарить цветы и говорить простые и искренние слова любви. 

К сожалению, понимание приходит слишком поздно…

Начало 8 апреля в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 300 рублей
Возрастное ограничение 12+



В субботу тамбовчане смогут увидеть новую постановку в стенах ТМТ – «Остров голубых дельфинов».

Героиня спектакля, индейская девочка Карана, после гибели всего племени на небольшом островке у калифорнийского побережья, пытается наладить свою жизнь на острове в одиночестве, обеспечить себя едой и надежным убежищем, а так же противостоять натиску диких зверей. 

Каране предстоит сложный путь становления, а затем и вынужденной аскезы, ведь прежде чем она встретит людей в следующий раз пройдет 20 лет. 
Интересно, что это история реальной женщины, произошедшая в 19-м веке.

Начало 9 апреля в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 100 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+



А на основной сцене Драмтеатра представят комедию «Странная миссис Сэвидж».

Сюжет знаменитой комедии развивается вокруг огромной суммы денег, на которую претендуют вдова миллионера Этель Сэвидж и её пасынки, достаточно известные и преуспевающие в обществе люди. Пикантность ситуации придаёт тот факт, что действие пьесы разворачивается в частной клинике для нервнобольных, в которую «заботливые дети» поместили свою «странную» мачеху. 

И, конечно, медицинский персонал и пациенты клиники невольно вынуждены участвовать в денежных разбирательствах семейства Сэвидж.

Начало 9 апреля в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 16+

В воскресенье всё более стандартно. Два тамбовских театра будут показывать полюбившиеся зрителям спектакли.



Драмтеатр на воскресенье готовит постановку «Дама-невидимка».

Страстные испанские мотивы, зажигательные танцы, поединки на шпагах, серенады под балконом, благородные герои и находчивые слуги, дуэли и интриги, ревность и любовь завораживают и покоряют зрителей с первой минуты действа.

Начало 10 апреля в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей
Возрастное ограничение 12+



А актёры молодёжного театра вновь зовут тамбовчан на «Таймыр».

Герои пьесы А. Галича и К. Исаева «Вас вызывает Таймыр» приезжают в Москву за 3 тысячи километров из северной части Сибири – полуострова Таймыр – с проблемами обустройства своего региона. Их поселяют в общий номер гостиницы. За короткий срок каждый из них должны решить множество вопросов, с которыми одному человеку невозможно справиться. 

Всё вместе, дружно и искренне подменяя друг друга и помогая друг другу, они начинают действовать. Естественным образом создаётся неразбериха событий и каскад комических ситуаций, вызывающих смех. 

Начало 9 апреля в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Со спектаклями для взрослой аудитории мы закончили. Читайте афишу, выбирайте постановку и вперёд в театр.

Всего вам театрального! До новых спектаклей!

Фото: dkzt.ru, tmt-tambov.rutambovteatr.ru

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрафишакультурапостановкиКит Сергеевич
0
0