Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.10.2017 15:28

Славная победа тамбовчан в Дублине отмечена губернатором

61 страну представляли тхэквондисты в Дублине на пЕрвенстве и Чемпионате мира. В составе русской сборной было 4 человека. 

Три воспитанника тренера-преподавателя ДЮСШ №1 города Тамбова Андрея Ким завоевали медали престижных соревнований. 

- Сегодняшние достижения – повод для гордости и  мотивация для покорения новых значимых вершин», - говорится в поздравлении, которое глава администрации области Александр Никитин адресовал тамбовским спортсменам и тренеру.

Наши спортсмены проявили поистине чемпионские лидерские качества, продемонстрировали волевой характер, стремление к победе, а также уровень мастерства в выбранном единоборстве. Каждая медаль -это тяжелый ежедневный труд тренера, а результат – оценка его профессионализма, - отмечается в тексте.

На протяжении последних лет тамбовские тхэквондисты стабильно входят в юниорскую и взрослую сборные команды страны и показывают высокий результат на международной арене. В Ирландии тамбовчане выступили очень убедительно. В частности, Михаил Уткин стал победителем в командном спарринге. Мария Улыбышева в дисциплине «командный туль» завоевала серебряную награду, Алексей Ким – бронзовую. Эти достижения тамбовских спортсменов укрепили позицию российской сборной в общекомандном зачете.

Фото управление спорта по Тамбовской области

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТхэквондоспортЧемпионат ЕвропыДублингубернаторновости Тамбов
0
0