Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 11.10.2023 11:39

Тамбовчан приглашают на большую осеннюю ярмарку возле ЛДС «Кристалл»

Товары на ярмарке представят больше 250 предпринимателей со всей страны.

В предстоящие выходные, 14-15 октября, в областном центре пройдёт большая осенняя ярмарка (0+). На площадке возле «Кристалла» организуют торговые ряды, фуд-корт, фотозоны, сцену для выступлений и другие развлечения.

Организаторы обещают, что ярмарка понравится всем – и взрослым, и детям, а от изобилия представленной продукции у тамбовчан разбегутся глаза. В этот раз товары привезут больше 250 предпринимателей со всей страны: из Воронежа, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Тулы, Смоленска, Вологды, Владимира, Ростова и даже отдалённого Калининграда.

В особом порядке выделят местную продукцию тамбовских бизнесменов и фермеров – посетители ярмарки смогут найти товары локальных производителей под брендом «Выбирай своё. Тамбовская марка».

Так что, если вы хотите приобрести свежее мясо, рыбу, овощи, орехи, выпечку, сыры – вам сюда. Кроме этого, на прилавках представят и саженцы, а также ремесленные изделия, украшения, продукцию гончаров. Добавим, что для спасения от осенних холодов на ярмарке можно купить вещи из верблюжьей шерсти, льняные одеяла и многое другое.

Не обойдётся без зоны общепита, на иностранный манер именуемой фуд-кортом, где можно подкрепиться после (или во время) осмотра торговых прилавков.

Начало ярмарки в 9 утра, а закрытие в 15 часов дня (оба дня). Что касается погодных условий, то прогноз на выходные пока благоприятный – в воскресенье, 15 октября, синоптики вообще прогнозируют +20 градусов днём.

Напомним, что известную на всю страну и даже за её пределами Покровскую ярмарку не проводят уже третий год. Власти «отделываются» более скромными ярмарками у «Кристалла». 

Сначала Покровскую ярмарку отменяли из-за пандемии, теперь Набережная не подходит для проведения такого масштабного городского события из-за ремонта ветхого коллектора. В последние годы вдоль реки всё чаще стали появляться провалы в грунте, и коммунальщики приступили к реконструкции 80-летних канализационных труб.  

Возможно после завершения реконструкции коллектора  Покровская ярмарка возродится. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородярмаркаКристаллосенняя ярмаркаторговляпродажатовары. новости Тамбова
1
0