Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2022 10:34

Тамбовчанка повредила машину такси топором из-за высокой стоимости поездки

Женщине предстоит возместить ущерб автовладельцу. Ей также грозит лишение свободы сроком до 2 лет или штраф в размере 40 тысяч рублей. 

Негативных историй про неадекватных таксистов предостаточно, хотя пассажиры наравне ведут себя непредсказуемо. 1 апреля житель села Староюрьево всё же решил обратиться с заявлением в полицию об умышленной порче имущества – его автомобиля. 

Он пояснил, что 22 февраля, около полуночи на своей «Ладе Приоре» приехал по заказу на улицу Мичурина в Староюрьево. Заказчицей поездки оказалась 38-летняя женщина, которой ночью нужно было попасть сразу в три разных места. Таксист озвучил сумму для такой поездки, с чем пассажирка не согласилась – она схватила колун и несколько раз ударила «Приору» по кузову, оставив повреждения. 

– Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Проводится экспертиза по материальному ущербу, причиненному автомобилю, – сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Импульсивной тамбовчанке теперь предстоит возместить автомобилисту ущерб за повреждённую машину. К тому же, ей грозит штраф в размере 40 тысяч рублей (не считая возмещения ущерба) либо лишение свободы сроком до 2 лет. 

Топор – достаточно популярное и доступное орудие у тамбовчан для разных целей. Вспомните дебошира с колуном, который преследовал молодых парней – таксиста и его пассажира возле АЗС на Моршанском шоссе.

Очень часто топор используют и как весомый аргумент в различных конфликтах. Напомним, что в Мордово как-то раз две соседки сильно поссорились. Одна из женщин решила «надавить» на оппонентку, угрожая ей колуном. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: unsplash.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеугрозатопортаксиповрежденияЮлия Радченко
0
0