Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2022 10:17

Тамбовская область вновь готовит к отправке груз гуманитарной помощи для беженцев ЛНР и ДНР

В этот раз, помимо продуктов, волонтёры пакуют постельные принадлежности, полотенца, одежду для детей и взрослых.

К отправке из Тамбовской области готовится очередной гуманитарный груз для эвакуированных жителей Донбасса. Тонны продуктов длительного хранения, средств гигиены и быта уже пакуют волонтёры. 

В сборе, помимо неравнодушных жителей области, участвуют промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Стоит сказать, что в этот раз, кроме продуктов и средств гигиены, особое внимание уделили наборам постельных принадлежностей и полотенцам. Волонтёры собрали также много одежды для взрослых и детей. 

С 22 февраля от нашей области регулярно собирают и отправляют машины с гуманитарным грузом в Ростовскую область. Всего автопоезда доставили беженцам более 50 тонн гуманитарной помощи. 

Напомним, что сбор вещей и продуктов проводится в городском отделении партии «Единая Россия» на Степана Разина, 17, в Региональной общественной приемной партии на улице Максима Горького, 20 (в здании МФЦ). Желающие могут приносить вещи первой необходимости с 09.00 до 17.30. К отправке принимаются продукты с длительным сроком хранения, запечатанные средства гигиены и хорошие вещи. 

Пункты сбора помощи заработали также на базе Педагогического колледжа на улице Карла Маркса, 259, а также в школе №11 расположенной на улице Полынковская, 47. Большой вклад в сбор гуманитарного груза вносят также жители Первомайского, Токарёвского, Пичаевского, Инжавинского, Умётского и Мучкапского и других районов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.er.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионотправкагуманитарный грузЛНРДНРпомощьЮлия Радченко
0
0