Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2022 11:22

В Мичуринске здание травматологии отдали под инфекционное отделение

Здание травматологии обособлено от основного больничного комплекса – это поможет разобщить инфекционных больных с температурой.

В Мичуринске значительно увеличилось число больных коронавирусом и другими респираторно-вирусными заболеваниями. Больные жители наукограда массово приходят в городскую больницу имени С. С. Брюхоненко, где ожидают приёма вместе с плановыми пациентами. Таким образом, принято решение обеспечить приём больных с температурой в здании травматологии, которое стоит отдельно. Это позволит разобщить больных.

Пациенты с лихорадкой могут попасть на первичный приём в здании травматологии, в кабинетах № 8 и 11 ежедневно с 8 утра и до 8 вечера.
Повторный приём граждан осуществляется в кабинете № 4 травматологического пункта с 13.00 до 20.00 по предварительной записи.

Тем временем пациентов с травмами примут в здании стационара по Липецкому шоссе, 26.
Первичный приём граждан будет проводиться круглосуточно на базе приемного отделения в отдельном кабинете без номера. Повторный приём травмированных пациентов будет проводиться также на базе приемного отделения стационара (второй кабинет без номера) с 8.00 по 15.00 по предварительной записи.

Стоит сказать, что в Мичуринском районе самая низкая доля вакцинированных от коронавируса – 47,1 % взрослого населения. А также, самые низкие показатели вакцинации среди старшего поколения (от 60 лет) – 46,6 %.

Напомним, что в наукограде из-за тяжёлой эпидемиологической обстановки, школьников отправили на дистанционное обучение до 17 февраля.

Фото michurinsk.bezformata.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскзданиетравматологияинфекционное отделениездоровьеЮлия Радченко
0
0