Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 17.03.2018 14:43

В новом электробусе тамбовчане смогут не только курсировать по городу, но и заряжать свои гаджеты

На улицах Тамбова будет курсировать электробус по маршруту троллейбуса №5 от Пигмента до Ж/Д вокзала. 

Уже в начале недели тамбовчане заметили необычный общественный транспорт. Во всех соцсетях появились фото 19 – метрового электробуса, привезенного к нам из Минска на 90 дней для тестирования. Руководители «Белкоммунмаш» предоставили для него зарядную станцию абсолютно безвозмездно. 

В городе прошла специальная подготовка водителей перед запуском необычного транспорта. Проведены проверки трасс движения электробуса по городу, запланированные на время тестового испытания. 

- Здесь есть все: 220 В. Розетки для зарядки телефонов. Это очень удобно для пассажиров. Также в новом транспорте есть свободный WiFi, который будет установлен в каждом электробусе. Нужно рассматривать весь жизненный цикл работы данного транспорта. У этого электробуса гарантия – 25 лет. Здесь стоят конденсаторы. Их хватит более чем на миллион зарядок. На протяжении 6 месяцев эксплуатации электробуса, мы хотим получить четкую обратную связь со стороны жителей, на сколько это комфортно и удобно, нужны ли они нам. Если тамбовчанам понравится такой транспорт, то мы уже будем думать, каким образом они должны появиться в нашем городе. Наш город должен развиваться и становиться лучше. Это самая длинная модель электробуса, - рассказал заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Таймуразович Габуев. 
DKRnRyIX9lk.jpg
CdT5eZi_Ino.jpg
Электробус вмещает в себя более 150 пассажиров. Сегодня администрация нашего города торжественно презентовала этот удивительный вид транспорта. Он имеет облегченный доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья и USB зарядки для смартфонов. Между сиденьями встроены розетки 220 Вольт. 

Завтра, в день выборов президента России, электробус будет курсировать бесплатно для всех желающих по Советской и до «Динамо».

После выборов транспорт вернется на свой прежний маршрут – Пигмент – Ж/Д вокзал.

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
транспортавтобусэлектробусгаджетБеларусьновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0